• 20 мая 2019, понедельник
  • Москва, Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

Спасти нерядового мастера. Роман Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1797 дней назад
20 мая 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

Михаил Павловец о романе Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Новая лекция из цикла "ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ".

Роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, наверное, одно из самых эклектичных произведений ХХ века: в нем социальная и даже политическая сатира встречается с мелодрамой, а похождения нечисти – с оригинальной интерпретацией евангельской истории. Роман давно стал каноническим – вошел в учебники, многократно инсценирован и экранизирован – однако мало кого эти интерпретации удовлетворили, да и попадание в школьную программу не у всех вызывает энтузиазм… Растет и число его критиков – парадоксальным образом укрепляя популярность книги. Последнее творение Булгакова вновь оказывается неудобным – каким оно было во времена своего создания (1929–1940), а затем и публикации (1966–1967).

В чем это неудобство, какие сегодняшние вопросы он будит, на какие вопросы не в силах ответить и от каких претензий – не в силах защититься, и пойдет речь в этой лекции.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше