• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, Культурный центр имени Волошина Новодевичий проезд, 10 Метро Спортивная (выход к Новодевичьему монастырю)

Имитации и «обманки» в искусстве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1952 дня назад
20 декабря 2018 c 19:00 до 22:00
Москва
Культурный центр имени Волошина Новодевичий проезд, 10 Метро Спортивная (выход к Новодевичьему монастырю)

Лекция из новой серии по истории мирового искусства расскажет о так называемых обманках и имитациях в живописи, скульптуре и архитектуре.

Лекция о том, как на протяжении всей истории человечества понималась магическая реальность предмета и что такое «обманка» — от мозаик с «неприбранными столами» на полах греческих домов до сверхреалистических объектов современного искусства. Мы поговорим об игровом начале в искусстве и о том смысле, который всегда стоит за всякого рода имитацией и мистификацией, причем не только в живописи. Мы не обойдем вниманием также скульптуру и архитектуру.

Лекцию ведет Виталий Сусленков, историк искусства, преподаватель Кафедры истории и теории христианского искусства ПСТГУ. Сфера его научных интересов – искусство Поздней античности и Раннего христианства (II–VII века), позднеантичные культы и их отражение в образах искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше