• 30 октября 2018, вторник
  • Москва, Культурный центр имени Волошина Новодевичий проезд, 10 Метро Спортивная (выход к Новодевичьему монастырю)

Невидимые знаки и символы в искусстве.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2006 дней назад
30 октября 2018 c 19:00 до 21:30
Москва
Культурный центр имени Волошина Новодевичий проезд, 10 Метро Спортивная (выход к Новодевичьему монастырю)

Первая лекция из новой серии по истории мирового искусства расскажет о загадках, тайных символах и знаках, зашифрованных в произведениях искусства.

Как часто, глядя на картину, мы задумываемся о ее тайном смысле, зашифрованном в незаметных деталях? Или вдруг замечаем непонятные изображения и символы. Что они значили для художника? Что он хотел сообщить зрителям или, наоборот, скрыть от посторонних глаз?

Попробуем разобраться в тайных знаках, присутствующих в произведениях искусства, предметах, иногда незаметных, иногда непонятных и странных и даже загадочных, о жестах и схемах, которые раскрывают скрытые в картине (или статуе) дополнительные (а иногда и основные) смыслы, сейчас нами забытые.

Лекцию ведет Виталий Сусленков, историк искусства, преподаватель Кафедры истории и теории христианского искусства ПСТГУ. Сфера его научных интересов – искусство Поздней античности и Раннего христианства (II–VII века), позднеантичные культы и их отражение в образах искусства.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше