• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

«Идиот» как роман о двух природах человека и о присутствии Христа в истории.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2012 дней назад
25 сентября 2018 c 20:00 до 22:00
Москва
Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

К 150-летию романа "Идиот". Мы вновь возвращаемся к этому великому произведению Федора Михайловича Достоевского. На этот раз своим видением с гостями лектория поделится Татьяна Александровна Касаткина.

Мы поговорим о том, как определяет Достоевский пространство человеческой свободы, как он видит путь человека к раю и аду, о том, что такое рай и ад, почему ад есть следствие ошибки восприятия человеком своей природы. Узнаем, зачем Достоевскому понадобилась каллиграфия Мышкина, зачем генерал Иволгин рассказывает о рядовом Колпакове, почему Настасье Филипповне предлагают идти в прачки, о значении имен в романе, о том,  почему единственный упомянутый в нем по имени храм — это храм Преображения. И о многом другом.

Готовьте Ваши вопросы – мы оставим время для ответов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше