• 10 апреля 2018, вторник
  • Москва, Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

Роман «Братья Карамазовы» как «высказывание всего».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2206 дней назад
10 апреля 2018, начало в 20:00
Москва
Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

Заключительная лекция из совместного цикла Лектория  Живое Общение и Библиотека Ф.М. Достоевского  "Достоевский. Великое пятикнижие".

В 1878-1880 годах Достоевский, больной двумя смертельными болезнями и прекрасно понимающий, что времени у него совсем не осталось, пишет роман «Братья Карамазовы», в котором собирается «наконец высказаться весь». Что составляло существо его последнего высказывания; почему роман предваряется эпиграфом о зерне, которое если не умрет, то останется одно; зачем в романе настойчиво присутствуют мотивы Элевсинских мистерий; почему роман посвящен А.Г. Достоевской; почему центром романа является камень на окраине города и другие темы мы обсудим на лекции.

Лекцию читает Татьяна Касаткина.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше