• 28 марта 2018, среда
  • Москва, Библиотека искусств им.Боголюбова, Сущевская ул.,14, Метро Новослободская, Менделеевская

Искусство итальянского барокко.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2193 дня назад
28 марта 2018, начало в 19:00
Москва
Библиотека искусств им.Боголюбова, Сущевская ул.,14, Метро Новослободская, Менделеевская

Барокко – удивительный стиль, поражающий своей динамикой, необузданной силой, космической энергией. На лекции вы узнаете, что означает термин «барокко», познакомитесь с выдающимися произведениями архитектуры, скульптуры, живописи, созданными известными итальянскими мастерами, работавшими в Риме в XVII веке: Лоренцо Бернини, Карло Борромини, Микеланджело да Караваджо.

Лекторий «Живое общение» и кафедра Искусства и гуманитарных наук Художественной Академии им. Строганова представляют цикл лекций, посвященный большим художественным стилям от романтики до модерна, сформировавшимся в искусстве Западной Европы с Х до начала ХХ вв. На лекциях Вы узнаете, почему каждая историческая эпоха формирует свой стиль и как он проявляется в таких видах искусства как архитектура, скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше