• 6 марта 2018, вторник
  • Москва, Библиотека искусств им.Боголюбова, Сущевская ул.,14, Метро Новослободская, Менделеевская

Особенности готического стиля

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2244 дня назад
6 марта 2018, начало в 19:00
Москва
Библиотека искусств им.Боголюбова, Сущевская ул.,14, Метро Новослободская, Менделеевская

Лекторий "Живое общение" и кафедра Искусства и гуманитарных наук Художественной Академии им. Строганова запускают цикл лекций, посвященный большим художественным стилям от романтики до модерна, сформировавшимся в искусстве Западной Европы с Х до начала ХХ вв. На лекциях Вы узнаете, почему каждая историческая эпоха формирует свой стиль и как он проявляется в таких видах искусства как архитектура, скульптура, живопись, декоративно-прикладное искусство

Новая лекция будет посвящена истории возникновения и формирования готического стиля, его особенностям и законам, а также характерным отличиям от романского искусства.

Лекцию читает Елена Докучаева — профессор кафедры Истории искусства и гуманитарных наук МГХПА им. С.Г. Строганова, кандидат искусствоведения

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше