• 20 марта 2018, вторник
  • Москва, Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

"Обломов": ради чего вставать с дивана.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2223 дня назад
20 марта 2018, начало в 20:00
Москва
Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

Новая лекция из цикла "ШКОЛЬНАЯ КЛАССИКА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ". Поговорим с Ириной Лукьяновой о вечном: ради чего вставать с дивана – и что об этом думали Обломов, Гончаров и русская литература.

Что нам за дело до какого-то ленивого помещика, жившего полтораста лет назад? Вроде бы никакого, если бы чуть не каждый из нас не обнаруживал в глубине своей души Обломова, не мечтал бы лежать на диване и покрикивать: «Захаааар!» Сейчас уже не говорят об обломовщине, зато говорят о прокрастинации. А старшеклассники говорят, что Обломов – типичный хикикомори и был бы счастлив, если бы у него был компьютер. А может, это такая русская душа? Вечный Емеля, лежащий на самоходной печи? Или русский Гамлет, и сойти с дивана иль не сойти – вечный вопрос?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше