• 20 февраля 2018, вторник
  • Москва, Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

Александр Архангельский. Герои русской классики: «все сложно».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2254 дня назад
20 февраля 2018, начало в 20:00
Москва
Библиотека им.Ф.М.Достоевского Чистопрудный б-р, 23 стр.1 М.Чистые Пруды/Тургеневская

В России к литературной классике относятся с религиозным пиететом – и с богоборческим надрывом ниспровергают. Лучшее противоядие от фанатизма – знание; вместо того, чтобы спорить с пеной у губ, лучше просто разобраться: когда и как возник наш литературный канон? Кто такие наши главные литературные герои – житийные образцы для подражания, светский пантеон земных богов или просто функции сюжета? Чему они учат? Подают ли хороший пример? А если нет, то за что мы их любим? На материале русской литературы «золотого века».

На этот раз гостем лектория "Живое общение" станет Александр Ахангельский — писатель, филолог, литературовед, литературный критик, публицист, профессор Высшей школы экономики, ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура».

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше