• 7 ноября 2017, вторник
  • Москва, Библиотека искусств им.Боголюбова Сущевская, 14 Метро Новослободская/Менделеевская

Научимся слушать симфонию, или 10 симфонических партитур, изменивших свое время.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2362 дня назад
7 ноября 2017, начало в 19:00
Москва
Библиотека искусств им.Боголюбова Сущевская, 14 Метро Новослободская/Менделеевская

7 ноября у нас в программе богатый симфонический репертуар: Моцарт, Бетховен, Шуберт, Брамс, Малер, Шостакович и другие. Скажем «нет» скуке и отправимся на симфонический концерт с интересом!

Симфония – музыка в чистом виде, лишь изредка дающая нам подсказки посредством других видов искусства. Но, как и в случае с оперой, чтобы ее понять, нужно познакомиться с законами формы, а далее – следить за контекстом: эпохой, временем, композиторскими намерениями и всем, что им сопутствовало. Тогда многое откроется, и бессмысленное сидение в кресле во время концерта превратится в захватывающее следование музыке.

 

Лекцию читает кандидат искусствоведения, руководитель Центра музыкальных проектов НИУ ВШЭ, автор курса по истории европейской музыки, лектор-музыковед, музыкальный критик Марина Лебедь.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше