• 24 апреля 2017, понедельник
  • Москва, Сущевская ул.,14, Библиотека им. Боголюбова (м.Менделеевская, Новослободская)

«Как получилось так, что всё получилось не так?», или Доктор Чехов ставит диагноз.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2552 дня назад
24 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Сущевская ул.,14, Библиотека им. Боголюбова (м.Менделеевская, Новослободская)

Поговорим с Сергеем Волковым о том, какую правду о нашей с вами жизни сумел понять доктор Чехов и почему он сделал это точнее многих.

Чехов вошел в русскую литературу, когда всё важное в ней казалось уже написанным. И тем не менее именно его наряду с Толстым и Достоевским читают и почитают во всем мире.

Почему так получилось? Почему рядом с великими романистами оказался автор коротеньких рассказов и несценических пьес? Какую правду о нашей с вами жизни сумел понять доктор Чехов и почему он сделал это точнее многих? И важно ли, что он именно доктор? Об этом и многом другом поговорим на лекции, почитаем Чехова, подержим вместе с ним руку на пульсе времени, услышим дыхание человеческой жизни сквозь трубочку его стетоскопа… Литературно-медицинский сеанс проведет сын двух врачей, пациент со стажем, доцент Школы-студии МХАТ им. Чехова Сергей Волков.

 

Сергей Волков. 

Председатель Гильдии словесников

Доцент Школы филологии НИУ ВШЭ 

Доцент Школы-студии МХАТ

Главный редактор журнала "Литература". 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше