• 19 апреля 2017, среда
  • Москва, Сущевская ул.,14, Библиотека им. Боголюбова (м.Менделеевская, Новослободская)

Почему мой ребенок ничего не хочет?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2536 дней назад
19 апреля 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Сущевская ул.,14, Библиотека им. Боголюбова (м.Менделеевская, Новослободская)

В живом общении с известным психологом Галиёй Нигметжановой мы постараемся найти ответы на вопросы, почему наши дети ни к чему не стремятся, что мы как родители делаем не так, о чем говорит нам лень ребенка и, главное, что с этим делать.

Дети – самый важный проект нашей жизни. Мы много в них вкладываем и многого ждем на выходе.

Современная инфраструктура предоставляет немалые возможности для гармоничного, здорового развития каждого ребенка. Образование, спорт, знание иностранных языков, робототехника, актерское мастерство, вокал, балет, живопись – всего не перечислишь. 

Мы ищем для детей лучшие школы, стремимся пристроить их к звездным педагогам. И вдруг, в какой-то день, слышим заявление, что ребенок не хочет никуда идти, ему все неинтересно. И лучшее для него время – дома, наедине с планшетом или телевизором, в просмотре чатов социальных сетей. Как к этому относиться? Это пассивность, боязнь трудностей, неумение доводить начатое до конца? Может, мы где-то ошиблись, и невольно взрастили ленивого ребенка? И что собственно делать: отступить, пусть делает, что хочет, или настаивать, убеждать, даже принуждать не бросать начатое, довести до конца?  Где грань между родительской мудростью и доверием ребенку и руководством, видением перспективы?

Эти темы мы хотели бы поднять в живом разговоре с вами. Что такое лень? Может ли она быть полезна или ее надо искоренять, выкорчевывать при первых проявлениях? О чем нам говорит лень ребенка? А главное, что делать нам, родителям, желающим счастья и успешной, полной хороших событий и значимых достижений жизни нашему ребенку.
 

Галия Нигметжанова 

  • Детский, возрастной, семейный психолог
  • Преподаватель факультета психологии МГУ им. Ломоносова
  • Соучредитель, ведущий консультант Психологического центра поддержки семьи «Контакт» (Москва)
  • Автор разработок новых форм образования детей
  • Ведущая тренингов и семинаров для подростков и взрослых
  • Эксперт журнала «Psychologies», радио- и телепрограмм
 
 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше