• 5 апреля 2017, среда
  • Москва, Сущевская ул.,14, Библиотека им. Боголюбова (м.Менделеевская, Новослободская)

"Все счастливые семьи похожи друг на друга? Семейная тема в жизни и творчестве Льва Толстого."

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2578 дней назад
5 апреля 2017, начало в 19:00
Москва
Сущевская ул.,14, Библиотека им. Боголюбова (м.Менделеевская, Новослободская)

Поговорим с Павлом Басинским о теме семьи в жизни и творчестве Льва Толстого. Известный исследователь биографии Толстого попробует разобраться, так ли похожи счастливые семьи и что об этом думал сам Толстой. Он расскажет, почему писатель относился к семье и браку как к жизненному «проекту», о непростых взаимоотношениях Толстого с женой и детьми, а также о том, как семья влияла на творчество писателя и какое место занимала в его произведениях.

Взгляд Л. Н. Толстого на семью менялся на протяжении его жизни. Иногда кажется, что «Война и мир» и «Крейцерова соната» написаны двумя разными писателями. Как это связано с семейными проблемами самого Толстого? Как изменилось отношение писателя к семейным ценностям после «духовного переворота»? Обо всем этом вы узнаете на встрече с Павлом Басинским.

 

Павел Басинский – российский писатель, критик, литературовед, член жюри литературной премии «Ясная Поляна». В 2010 году вышла его книга-биография «Лев Толстой: бегство из рая». Исследование принесло автору первое место в Национальной литературной премии «Большая книга». В 2013 году увидела свет книга «Святой против Льва. Иоанн Кронштадтский и Лев Толстой: История одной вражды», а в 2015 – «Лев в тени Льва», посвященная сыну Льва Толстого. В конце 2016 года была опубликована четвертая книга Павла Валерьевича о знаменитом писателе: "Лев Толстой — свободный человек".

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше